Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 208 DE 2023 “ADQUISICIÓN JUGUETES DE NAVIDAD 2023”
Código e0d71304-9246314 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AURATEC SPA | AURATEC
- Monto adjudicado
- CLP 63.248.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
Victor Manuel | Victor Manuel
RUT 762209543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE 6 PELOTAS SENSORIALES COLORES EN CAJA DE 21,5X7,5X8CM | 100 Pack | CLP 2.017 |
| PULPO JUGUETES SENSORIAL JUEGOS DE ACTIVIDAD DE MOTROSIDAD FINA EN CAJA DE 11,5X11,5X10,5 CM | 200 Unidad | CLP 2.185 |
| SONAJERO EN FORMA DE PERRO SUAVE CON SONIDOS SENSORIALES DE 23X4X8 CM | 150 Unidad | CLP 2.269 |
| SET MUSICAL 5 PIEZAS CONTIENE PANDEROS Y ACCESORIOS QUE PERMITEN EL DESARROLLO AUDITIVO Y SENSORIAL DE 29X24,5X5 CM | 150 Pack | CLP 2.101 |
| JUEGO DE ARGOLLAS APILABLES CON FIGURA DINOSAURIO EN CAJA DE 12,5X12,5X25 CM | 500 Pack | CLP 1.261 |
| DIVERTIDOS CUBOS DIDÁCTICOS PARA LOS PEQUEÑOS DE LA CASA DE TEXTURA SUAVE EN DISPLAY DE 30X10X21 C | 350 Unidad | CLP 4.370 |
| XILÓFONO CON SONIDOS MUSICALES ILUMINA LA CREATIVIDAD DE LOS NIÑOS EN DISPLAY DE 27X19X3 C | 150 Unidad | CLP 2.269 |
| SET DE MICRÓFONO, GUITARRA MÁS LENTES CON ESTILO LAS NIÑAS PODRÁN CANTAR KARAOKE Y ESCUCHAR SU VOZ AMPLIFICADA EN DISPLAY DE 18X5,5X34,5 CM | 200 Pack | CLP 2.437 |
| SET DE TRES TRACTORES A FRICCIÓN ATRACTIVOS COLORES EN CAJA DE 32X18X7 CM | 200 Pack | CLP 3.193 |
| JUEGO DE PLAYA 8 PIEZAS CON BALDE EN FORMA DE CARI EN MAYA DE 48X17,5X19,5 CM | 600 Unidad | CLP 2.521 |
| JUEGO DIDÁCTICO Y DE HABILIDADES DE DINOSAURIO Y COLORES ATRACTIVOS EN CAJA DE 16,5X7X22,5 CM | 500 Pack | CLP 2.269 |
| GUITARRA UKELELE INFANTIL CELESTE EN CAJA DE 11,5X42,5X5 CM | 600 Unidad | CLP 1.849 |
| JUEGO DE ENCAJE Y BLOQUES CON BALDE ATRACTIVO , BUENO PARA EL PENSAMIENTO Y LA CREATIVIDAD DEL PRODUCTO EN CAJA DE 14,5X14,5X20,5 CM | 500 Unidad | CLP 3.277 |
| CUBO CON FIGURA DE ENCAJE Y MARTILLO DE 15X15X15 CM EN CAJA | 200 Unidad | CLP 3.025 |
| MUÑECA DE TELA BLANDA DE 14 PULGADAS CON TRENZAS Y VESTIDO EN DISPLAY DE 24X10X6,5 CM | 500 Unidad | CLP 2.353 |
| ROBOT BAILARÍN CON MÚSICA Y LUCES EN CAJA DE 15X8,5X20 CM | 600 Unidad | CLP 3.193 |
| PIZARRA DIDÁCTICA Y ENTRETENIDA ,CON NÚMEROS Y LETRAS MAGNÉTICAS ENVASADA EN PLÁSTICO PVC DE 32X28X2 CM | 600 Unidad | CLP 1.700 |
| BALDE CON BLOQUES DIDÁCTICOS SELLADOS AL VACÍO DE 16X15 CM | 300 Pack | CLP 2.420 |
| CAMIÓN CONSTRUCCIÓN SURTIDOS MODELOS EN BOLSA DE 20X13 CM | 300 Unidad | CLP 1.176 |
| MUÑECOS PELÓN RISUEÑOS EN BOLSA DE 38X20 CM | 500 Unidad | CLP 2.513 |
| CAMIÓN DINOSAURIO EN BOLSA DE 22 CM | 200 Unidad | CLP 2.050 |
| MUÑECA DORMILONA CON SONIDO EN DISPLAY DE 25 X 14 X 8 CM | 200 Unidad | CLP 2.353 |
| CAMIÓN DINOSAURIO BETONERO EN CAJA DE 30 X 11,5 X 17,5 CM | 300 Unidad | CLP 2.605 |
| SET DE 2 CAMIONETAS 4X4 TODO TERRENO A FRICCIÓN EN CAJA DE 24X9,6X10,5 CM | 200 Pack | CLP 2.353 |
| CARTERA CON SET DE BELLEZA DEE 18 X 19 CM | 300 Pack | CLP 2.437 |
| MUÑECA DEL TIPO BARBIE CON DIFERENTES Y VARIADOS ACCESORIOS EN CAJA DE 33X14X5 CM | 1000 Unidad | CLP 1.400 |
| MUÑECA SIRENA BRILLO CON TRENZA EN CAJA DE 16,5X4,5X37 CM | 500 Unidad | CLP 3.193 |
| MUÑECA CON TRENZA Y VESTIDO DE GIRABRILLA EN CAJA DE 12X5X32,5 CM | 800 Unidad | CLP 2.269 |
| MUÑECA TIPO BARBIE CON VESTIDOS Y ACCESORIOS EN CAJA DE 32X21 CM | 300 Unidad | CLP 2.479 |
| DIARIO DE VIDA CON SEGURO LÁPIZ, REGLA Y GOMA EN DISPLAY DE 26X17X3 CM | 500 Pack | CLP 1.429 |
| SET CREA TUS COLLARES Y PULSERAS EN CAJA DE 31,5X3X23,5 CM | 300 Pack | CLP 1.513 |
| AGENDA JUVENIL SUAVE DE CONEJO MARIPOSA DE 17X26X4 CM | 500 Unidad | CLP 2.353 |
| AUDÍFONO CON OREJAS GIRA BRILLO CON CABLE EN CAJA DE 19X16X4 CM | 300 Unidad | CLP 3.782 |
| SET GRANDE DE 16 AUTOS FORMULA 1 CON LANZADOR INCL EN CAJA DE 52,5X30X2,4 CM | 300 Pack | CLP 3.025 |
| PISTOLA LANZA AGUA COLORES EN DISPLAY DE 29X7X16 CM | 300 Unidad | CLP 2.353 |
| BOLA MÁGICA VOLADORA UFO EN CAJA 22X6X21 C | 300 Unidad | CLP 2.101 |
| BATE BEISBOL CON 4 PELOTAS 7X54X7 CM | 300 Unidad | CLP 2.100 |
| MOTO A FRICCIÓN 4 RUEDAS BURBUJA MEDIANA EN DISPLAY DE 24X16X17 CM | 300 Unidad | CLP 1.500 |
| SET ARCO Y FLECHAS BATMAN EN CAJA 54X19X4 CM | 300 Pack | CLP 2.689 |
| SET DE BÁDMINTON EN CAJA DE 38X20X5 CM | 330 Pack | CLP 3.109 |
| SET DE PROTECCIONES PARA JUEGO EN DISPLAY DE 24X47X26 CM | 200 Pack | CLP 1.513 |
| SET DE CANILLERAS FUTBOL, INCLUYE PACK DE DOS CANILLERAS DEPORTIVAS DE 18,5 X7X2 CM | 255 Caja | CLP 756 |
| JUEGO DE MESA BASQUETBOL CON ACCESORIO EN CAJA DE 31X21X4 CM | 500 Pack | CLP 2.353 |
| JUEGO LANZADOR PELOTAS CON TIRO AL BLANCO EN CAJA DE 38,5X24,5X4,5 CM | 500 Unidad | CLP 2.353 |
| LANZA AGUA 5 METROS BATMAN DE 43X15X7 CM | 300 Unidad | CLP 2.689 |
| ARO TIK TOK EN CAJA DE 20X17X5 CM | 300 Unidad | CLP 3.193 |
| AMPOLLETA RGB PARLANTE EN CAJA DE 14X12X12 CM | 500 Unidad | CLP 1.924 |
| RELOJ JUVENIL SMARTWATCH CON FUNCIONES CON COLORES DE 43,5X3,6X12,3 CM | 400 Unidad | CLP 4.034 |
| PARLANTE BLUETOOTH GRANDE CON LUCES RGB RECARGABLE DE 16,8X7,3X7 CM | 500 Unidad | CLP 3.613 |
| PLANCHA JUVENIL PARA PELO DE DIVERSOS COLORES EN CAJA DE 20X6X3,5 CM | 500 Unidad | CLP 1.765 |
| AUDÍFONOS CON CINTILLO FIDDLER COLORES SURTIDOS EN CAJA DE 23X20 CM | 600 Unidad | CLP 2.600 |
| PELOTA DE BASQUETBOL DE ALTA RESISTENCIA TALLA N° 5 | 500 Unidad | CLP 2.672 |
| PELOTA DE VOLEIBOL 270 GRAMOS DE GOMA DE ALTA RESISTENCIA | 700 Unidad | CLP 2.600 |
| PELOTA DE FUTBOL CONSTA DE 3 CAPAS DE ALTA RESISTENCIA | 3000 Unidad | CLP 2.490 |
| TELAR CON MOSTACILLAS Y ACCESORIOS EN CAJA DE 23X32X4 CM | 500 Unidad | CLP 2.250 |
| TRENZADOR CON ACCESORIOS EN CAJA DE 27,5X18X4 CM | 500 Unidad | CLP 2.650 |
| RELOJ DE MANO HOMBRE Y MUJER SURTIDOS COLORES MEDIDAS 6X6 EMPAQUE BLISTER | 300 Unidad | CLP 2.353 |
| MOCHILA DE TELA SUAVE CON PONY UNICORNIO COLORES DE 16X14,5X5 CM | 200 Unidad | CLP 3.866 |
| AUDÍFONOS CINTILLO EXTRA BASS EN CAJA DE 20X20X5 CM | 700 Unidad | CLP 1.597 |
| ARO DE LUZ PARA MÓVILES CON DISEÑO ESTRELLA RECARG DE 10X9,8XX3 CM | 600 Unidad | CLP 2.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.