Resultado de licitación
ESTUDIO MODIFICACIÓN DE CAUCE YUMBEL
Código e0d7c0af-9251899 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 11.756.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
SERGIO ORLANDO QUIROZ ÁLVAREZ | Sergio Orlando
RUT 160220899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR EL ESTUDIO DE MODIFICACION DE CAUCE QUE PERMITA DETERMINAR LA PROFUNDIDAD DEL COLECTOR DE AGUA SERVIDA PROYECTADO PARA LA CUAL NO SE GENERAN INTERFERENCIAS EN EL CAUCE, DE IGUAL MODO, LA VERIFICACION DE LAS POSIBLES INTERFERENCIAS QU | 1 Global | CLP 11.756.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.