← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE FERRETERÍA

Código e0d86e16-9267782 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 23.069.550
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA

RUT 963550006

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIZARREÑO FIBROCEMENTO 1200X 2400 MM20 UnidadCLP 11.000
SIDING FIBROCEMENTO 6MM 19X366 COLOR ALERCE880 UnidadCLP 5.500
TORNILLO HEXAGONAL PARA TECHO 2 1/2 PUNTA ESPADA3000 UnidadCLP 20
PUNTILLAS DE ACERO 1 1/25 kilogramoCLP 2.500
CLAVO DE TECHO 2 1/26 kilogramoCLP 2.500
TORNILLO YESO CARTON PUNTA FINA 2 PULGADAS15000 UnidadCLP 10
AISLANTE LANA DE VIDRIO ESPESOR 50 MM RENDIMIEBTO 14,4 M230 RolloCLP 13.500
MEMBRANA HIBROFUGA RENDIMIENTO 40M2 ANCHO 1,50 ESPESOR 3MM30 RolloCLP 20.000
PLANCHA ZINCALUM 0,35 X851X3000 MM ACANALADO12 UnidadCLP 7.800
PLANCHA ZINCALUM 0,35 X851X2000 MM ACANALADO22 UnidadCLP 5.200
PLANCHA ZINCALUM 0,35 X851X3660 MM ACANALADO145 UnidadCLP 9.350
TAPACAN ESTARDAR ESPESOR 0,35MM X3 X 0.2012 UnidadCLP 12.000
CABALLETE GALVANIZADO 035X400X300016 UnidadCLP 11.000
PERFIL CORTAGOTERA ZINC-ALUM 3MT LARGO 0,35 ESPESOR10 UnidadCLP 5.500
CANALETA PVC 110MM 4MTS COLOR CAFÉ100 UnidadCLP 5.900
COPLA DE BAJADA PVC VINILIT40 UnidadCLP 1.500
BAJADA CANALETA PVC VINILIT40 UnidadCLP 3.100
TAPA UNIVERSAL PVC PARA CERRA CANALETA50 UnidadCLP 900
ESQUINERO PLASTICO CAFÉ O METALICO20 UnidadCLP 4.000
PINO DIMENSIONADO 2X2 SECO60 PiezaCLP 1.500
TUBO DE PVC 80MM CAFÉ30 UnidadCLP 6.900
UNION CANALETA PVC CAFÉ80 UnidadCLP 1.100
CODO PVC CAFÉ14 UnidadCLP 1.450
SOPORTE DE CANALETA CAFÉ 110MM100 UnidadCLP 990
TERCIDO RANURADO 9MM 122X244CM150 UnidadCLP 14.900
MOLDURA CORNISA ANCHO 25MM ESPESOR 20MM LARGO 2M80 UnidadCLP 1.500
KIT PUERTA MODELO RADICAL MADERA PINO + MARCO 75X2005 UnidadCLP 125.000
CERRADURA ACCESO PRINCIPAL EXTERIOR5 UnidadCLP 15.000
CANDADO ODIS OFF ROAD 60MM ALTURA 73MM6 UnidadCLP 46.000
CERRADURA CILINDRICA ODIS PARA BAÑO- DORMITORIO19 UnidadCLP 13.000
KIT PUERTA DORMITORIO + MARCO SINFONIA MATERIAL HDF 70X20019 UnidadCLP 55.000
ESPUMA NIVELADORA 10MM PARA PISO FLOTANTE30 UnidadCLP 7.500
CUBREJUNTA DE MADERA 9MMX30MMX3MT100 UnidadCLP 1.700
MOLDURA MEDIA CAÑA 1X1 3MT 19X19MM50 UnidadCLP 1.500
SELLADOR ACRILICO PINTABLE BLANCO25 UnidadCLP 20.000
BISAGRAS L38 1,5 ZINCADO60 UnidadCLP 1.200
GALON BARNIZ BRILLANTE COLOR MAPLE15 UnidadCLP 25.000
TINETA ESMALTE AL AGUA LABABLE ANTIHONGOS ANTIUMEDAD COLOR BLACO BRILLANTE3 TinetaCLP 85.000
BROCHA MULTIUSO 5 PULGADAS15 UnidadCLP 2.500
DILUYENTE SINTETICO BIDON 5 LITROS2 LitroCLP 8.000
RODILLO CHIPORRO 5X23 CM15 UnidadCLP 4.500
PINO DIMENSIONADO 2X3 SECO 3,20 MTS70 UnidadCLP 2.300
PERFIL CUADRADO 15X15 1,5MM X6MT85 UnidadCLP 4.500
PINO DIMENSIONADO 1X8 SECO CEPILLADO35 UnidadCLP 4.500
PINTURA PARA SIDING FIBROCEMENTO COLOR ALERCE 3,78 LTS25 GalónCLP 23.000
ELECTRODO SOLDADURA 6011-1/85 kilogramoCLP 3.000
ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL NEGRO2 GalónCLP 15.000
ESMALTE SINTETICO NEGRO BRILLANTE2 GalónCLP 19.000
ACEITE MINERAL TIPO LINAZA PARA MADERA 5 LITROS3 UnidadCLP 10.000
TUBO LED 28 W100 UnidadCLP 3.000
PISO VINILICO AUTOADHESIVO COLOR GRIS PARDO 2 MM140 CajaCLP 28.000
TABLERO TERCIADO ESTRUCTURAL 1,2X2,4 MX12 MM100 PlanchaCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0d86e16-9267782? | GanaLicitaciones.cl