← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO LUMINARIAS SOLARES SECTOR QUEPE ZANJA COMUNA DE FREIRE

Código e0e004a2-9250149 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.

Monto adjudicado
CLP 23.477.500
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CambioSolar Ltda. | CambioSolar Ltda.

RUT 762253976

Ganador

DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa

RUT 775318953

E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa

RUT 774678123

OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa

RUT 769500839

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPAMIENTO LUMINARIAS SOLARES SECTOR QUEPE ZANJA, COMUNA DE FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 GlobalCLP 23.477.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0e004a2-9250149? | GanaLicitaciones.cl