Resultado de licitación
MEDIOS DE CONTRASTE
Código e0e1eb88-9116182 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOMUNDO | BIOMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 261.170
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | PDx
RUT 592799103
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-8572| IODIXANOL 270 MG X 100 ML | 1 Unidad | CLP 29.300 |
| 216-6436| IODIXANOL 270 MG X 50 ML | 1 Unidad | CLP 20.560 |
| IODIXANOL 320 MG X 100 ML | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| IODIXANOL 320 MG X 50 ML | 1 Unidad | CLP 22.250 |
| 216-0030| IOHEXOL SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 14.150 |
| 216-8581| IOHEXOL SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MG/ML 50 ML | 1 Unidad | CLP 9.150 |
| 216-8566| IOHEXOL SOLUCIÓN INYECTABLE 350 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 14.760 |
| 216-8582| IOHEXOL SOLUCIÓN INYECTABLE 350 MG/ML 50 ML | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 216-6464| IOVERSOL 320 FC 50 ML | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 216-6461| IOVERSOL JERINGA PRELLENADA 320 MG/125 ML | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 216-6460| IOVERSOL JERINGA PRELLENADA 320 MG/100 ML | 1 Unidad | CLP 23.200 |
| IOBITRIDOL SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| IOBITRIDOL SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MG/ML 50 ML | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| IOBITRIDOL SOLUCIÓN INYECTABLE 350 MG/ML 100 ML | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| IOBITRIDOL SOLUCIÓN INYECTABLE 350 MG/ML 50 ML | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.