Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS OP 2881 - Readjudicada en Id 2335-14-R123
Código e0e3bc55-9125059 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.287.200
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA CUTANEA ADHESIVA 6MM X 7.5 CM STERI STRIP IGUAL O SIMILAR A 3M…X 50 UND... | 10 Caja | CLP 16.069 |
| VACUTAINER 21G/1….X 50 UND... | 30 Caja | CLP 5.500 |
| VENDA FIXOMULL STRETCH 15 CM X 10 MTS…ROLLO…IGUAL O SIMILAR A BSN MEDICAL... | 100 Unidad | CLP 4.300 |
| VENDA GELOCAST BOTA DE UNNA IMPREGNADA EN OXIDO DE ZINC…10 CM X 7 MTS... | 80 Unidad | CLP 8.290 |
| GEL ECOGRAFIA X 5 LTS + APLICADOR 250 CC…IGUAL O SIMILAR A DIFEM... | 20 Pack | CLP 10.541 |
| GEL ECOGRAFIA LUBRICANTE SIN CLORHEXIDINA SACHET 3 GRS X 144 UNDS…IGUAL O SIMILAR A HR... | 10 Caja | CLP 28.080 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21G X 1... | 3000 Unidad | CLP 19,5 |
| BAJA LENGUA DE MADERA NO ESTERIL X 100 UNDS…IGUAL O SIMILAR A CRANBERRY... | 50 Caja | CLP 950 |
| SOLUCION PARA LAVADO DE HERIDAS COMPUESTA DE AGUA PURIFICADA, 0.1 % UNDECILENAMIDOPROPIL BETAINA, 0.1 % POLIHEXANIDA, FRASCO X 350 ML…IGUAL O SIMILARA A PRONTOSAN X 12 UND... | 10 Caja | CLP 29.900 |
| MASCARILLA ASKOT OXIGENO MULTI-VENT ADULTO VENTURI... | 500 Unidad | CLP 725 |
| MASCARILLA KYOLING OXIGENO CON VENTURI PEDIARICA, ESTERIL... | 200 Unidad | CLP 725 |
| NEBULIZADOR CAREFUSION MICRONEBULIZADOR MISTY-MAX C/MASCARA ADULTO Y TUBO SUMINISTRO 2.1 M... | 100 Unidad | CLP 500 |
| NEBULIZADOR CAREFUSION MICRONEBULIZADOR MISTY-MAX C/MASCARA PEDIATRICA Y TUBO SUMINISTRO 2.1 M... | 50 Unidad | CLP 1.054 |
| NIPLE CONEXIÓN DE OXIGENO X 50 UNIDAD…IGUAL O SIMILAR A GLOBAL HELTHCARE CONEXIÓN DE OXIGENO X 50 UNDS... | 10 Caja | CLP 5.500 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA CLINICON ECG 80MM X 20 MTS... | 50 Unidad | CLP 1.850 |
| PARCHE MEDICO OCULAR OPTICLUDE ADULTO IGUAL O SIMILAR A 3M…X 200 UNDS... | 10 Caja | CLP 5.330 |
| SUTURA CUTANEA ADHESIVA 6MM X 7.5 CM STERI STRIP R1541…IGUAL O SIMILAR A 3M X 50 UNDS... | 10 Caja | CLP 16.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.