Resultado de licitación
JARDIN ARTIFICIAL PARA CIERRE PERIMETRAL DIMAAO
Código e0e636b6-9333926 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN- ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLJ LIMITADA | COMERCIAL BLJ
- Monto adjudicado
- CLP 5.623.390,75
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BLJ LIMITADA | COMERCIAL BLJ
RUT 778649918
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
INVERSIONES CREACTIVOS SPA | INVERSIONES CREACTIVOS
RUT 774119914
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| jardín vertical jazmín IG189003ACR | 75 Metro Cuadrado | CLP 63.025,21 |
| FICUS ALTISSIMA 160 MTS (ARTIFICIAL) | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| PLANTA ARTIFICIAL CON FLOR 1.80 MTS | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| PALMERA 1.80 MTS. (ARTIFICIAL) | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| STRILIZA 1.60 MTS (ARTIFICIAL) | 3 Unidad | CLP 55.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.