Resultado de licitación
SOPORTE Y MANT. DE UNIDADES DE CINTA LTO8 CGR
Código e0e6c733-9627656 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó S&A Consultores | S&A Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 54.956.642
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República llama a presentar ofertas para contratar los servicios de soporte y mantenimiento de sus unidades de cinta y drives LTO8 productiva, por un periodo de 36 meses. | 1 Unidad no definida | CLP 54.956.642 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.