Resultado de licitación
COMPRA INSTRUMENTAL BASICO CIRUGIA RECONSTRUCTIVA
Código e0ea1ae4-9472613 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.240.410
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE SPA | MT - BRAUN INSTRUMENTE CHILE
RUT 76992695K
Omega ltda | Omega ltda
RUT 797098507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 00075/ ICL-1323-0 Contenedor de esterilización acero Inoxidable, para 8 piezas | 1 Unidad | CLP 353.680 |
| 1. 01077/ CB-1, ICI-15.A Rack para 8 piezas, con caja para clamp | 1 Unidad | CLP 570.490 |
| 1. 00552/ B-15-8 Porta aguja 15cm, mango-redondo. 8mm, punta 0,40mm, | 1 Unidad | CLP 564.200 |
| 1. 00167/ NHF-15 RM-8 Porta aguja/ pinza, bal, mango redondo 8mm, punta 0,40mm, | 1 Unidad | CLP 1.052.360 |
| 1. 00094/ SDC-15 R-8 Tijera de disección, 15cm, mango redondo 8mm, hoja 12mm, | 1 Unidad | CLP 501.630 |
| 1. 00102/ SAS-15 R-8 Tijera Adventicia, 15cm, mango redondo. 8mm, recta, hoja 12mm | 1 Unidad | CLP 459.320 |
| 1. 00165/ FRS-15-RM-8 Pinza balanceada recta, 15cm, mango redondo. 8mm, punta 0,30mm. | 1 Unidad | CLP 1.026.700 |
| 1. 00124/ D-5a.3 Dilatador de vasos,11cm, mango plano 9mm, punta 0,30, | 1 Unidad | CLP 202.860 |
| 1. 00241/ FRSP-15 RM-8 Pinza de fijación Pierse, balanceada, 15cm, mango redondo 8mm, punta 0,30mm, | 1 Unidad | CLP 219.360 |
| 1. 00072/ CAF-4 Aplicador de clamps 11cm, sin cierre Para clamp B-1, B-2, B-3. | 1 Unidad | CLP 152.180 |
| 1. 00416/ ABB-22V Aproximador Acland, mate, 11 x12 mm, | 1 Unidad | CLP 268.070 |
| 1. 00418/ ABB-33V Aproximador Acland, mate, 17 x 17 mm. | 1 Unidad | CLP 268.070 |
| 1. 00326/ H-DD Aproximador Aclan, mate, 24 x 23 mm. | 1 Unidad | CLP 268.070 |
| 1. 00398/ B-2V Clamps Acland, mate, 11 x 3 mm, (Caja x2) | 1 Unidad | CLP 111.140 |
| 1. 00400/ B-3V Clamp Acland, mate, 17 x 3 mm, (Caja x2) | 1 Unidad | CLP 111.140 |
| 1. 00325/ HD-S Clamp Acland, mate, 24 x 4 mm, (Caja x2) | 1 Unidad | CLP 111.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.