← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE jbt-85

Código e0eb30ac-9540598 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

Monto adjudicado
CLP 28.875.000
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Autocad single-user, contrato a renovar 110.003.665.039, vencimiento 27.JUL.2025 (según bases técnicas adjuntas)13 UnidadCLP 1.270.000
Civil 3D single-user, contrato a renovar 110.002.743.730, vencimiento 21.AGO.2025 (según bases técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 1.575.000
Naviswork Manage single-user, contrato a renovar 110.002.825.392, vencimiento 23.OCT.2025 (según bases técnicas adjuntas)4 UnidadCLP 1.555.000
Autocad single-user, contrato a renovar 110.003.367.710, vencimiento 16.DIC.2025 (según bases técnicas adjuntas)1 UnidadCLP 1.270.000
Revit single-user, contrato a renovar 110.003.367.710, vencimiento 16.DIC.2025 (según bases técnicas adjuntas)2 UnidadCLP 1.650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0eb30ac-9540598? | GanaLicitaciones.cl