Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍA DE ESCOLIOSIS
Código e0ebdac6-9588574 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 9.181.830
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
TECHNOMED SPA | Technomed
RUT 76618748K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cirugía escoliosis deambulantes, sea sindrómicas o idiopáticas, se necesita sistema de instrumentación que permita corregir entre 6 a 10 niveles vertebrales torácicos | 1 Global | CLP 9.181.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.