Resultado de licitación
REPARACIÓN DE CIELOS MUROS Y PINTURA – ESCUELA LAS AMÉRICAS.
Código e0ec8ff2-9347587 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA M & R SPA | Constructora M & R
- Monto adjudicado
- CLP 1.601.105
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA M & R SPA | Constructora M & R
RUT 777756761
CONSTRUCTORA VÍCTOR ALEXANDER HENRÍQUEZ SANDOVAL E.I.R.L. | VICTOR ALEXANDER
RUT 763319024
CUBICANET SPA | CUBICANET
RUT 775090456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de una empresa que ejecute el servicio de “Reparación de cielos Muros y Pinturas”, en colegio LAs Américas ubicado en Calle Marco antonio N° 16916 – Comuna de Maipú. | 1 Unidad | CLP 1.601.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.