← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO, SEÑALÉTICA Y EQUIPAMIENTO INTERIOR DE LA SALA MULTIUSO DEL OBSERVATORIO CKOIRAMA

Código e0f070cf-9211918 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A

Monto adjudicado
CLP 4.190.855
Fecha de adjudicación
04-01-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A

RUT 775015306

CAROLINA BELEM | AXXION SOLUCIONES SPA

RUT 766738427

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sillas acolchadas para auditorio.40 UnidadCLP 42.857
Mesa plegable rectangular.1 UnidadCLP 42.857
Computador de escritorio. Requerimientos mínimos: pantalla de 23.5, almacenamiento SSD de 750GB, 8 GB RAM y periféricos para su operación.1 UnidadCLP 788.000
Estante metálico con llave, de al menos 90 (fondo) x 110 (alto) x 45 cm (ancho).1 UnidadCLP 242.857
Cortinas blackout de al menos 100 cm (alto) x 170 cm (ancho) cm. Debe ofrecer variedad de colores al momento de concretar la compra.4 UnidadCLP 98.571
Letrero para exterior de edificio, resistente a condiciones del desierto. Debe medir al menos 2,5 m (ancho) x 1 m (alto).1 UnidadCLP 55.727
Conos de seguridad.10 UnidadCLP 11.429
Rollos de cintas delimitadoras, amarillo/negro, resistentes a alto tráfico.20 UnidadCLP 11.429
Estación meteorológica con datalogger y transmisión de datos por WiFi o telefonía celular. Sensores de humedad relativa interior y exterior, temperatura interior y exterior, radiación solar o piranómetro, índice UV, velocidad y dirección del viento,1 UnidadCLP 425.714
Linternas de luz roja.2 UnidadCLP 14.286
Linternas de luz blanca (alta potencia).2 UnidadCLP 20.704
Botiquín con insumos de primeros auxilios para 50 personas.2 UnidadCLP 57.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0f070cf-9211918? | GanaLicitaciones.cl