← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE COMPONENTE PARA HELICÓPTERO AGUSTA A109E

Código e0f09b08-9273632 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
USD 15.895
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA

RUT 766053750

comercial aeroparts co | comercial aeroparts co

Ganador

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE COMPONENTE PARA HELICÓPTERO AGUSTA A109E DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS DE CHILE.1 UnidadUSD 15.895

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0f09b08-9273632? | GanaLicitaciones.cl