← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de productos y repuestos para Redes del HRT

Código e0f1b9d1-9332119 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 31.366.355
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA

RUT 770162947

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE UK UTP ECO 4 PARES CAT. 6 UNIFILIAR GRIS (305)4 Metro LinealCLP 141.997
CINTA DOBLE FAZ SCOTCH-MOUNT EXTREMA 25.4 MM 1.52 M5 Metro CuadradoCLP 9.566
DLP 20X10 AUTOADHESIVO200 UnidadCLP 1.860
DLP 50X10060 UnidadCLP 7.474
DLP PISO AUTOADHESIVO50 UnidadCLP 28.941
ESCALERA ALUMINIO MULTIUSO DE 5.7 MTRS 20 PELDAÑOS1 UnidadCLP 121.081
KEYSTONE VERTICAL FACEPLATE 70X114MM 1 PUERTO200 UnidadCLP 711
LV CABLE FO MM 12F OM3 INT/EXT TB LSZH GFOM3PDC12LU-B2CA200 Metro LinealCLP 3.930
LV CABLE U/FTP CAT 6A LSZH VIOLETA X 305 MT 129-UFPAZ-5VS7 UnidadCLP 375.786
MODULOS CAT.6 (KEYSTONE) BLINDADO80 UnidadCLP 4.753
MODULOS CAT.6A (KEYSTONE) HEMBRA SIN HERRAMIENTA BLINDADO50 UnidadCLP 2.300
MODULOS CAT.6A (KEYSTONE) HEMBRA SIN HERRAMIENTA BLINDADO120 UnidadCLP 2.300
PATCH CORD150 UnidadCLP 973
PATCH PANEL 24 PUERTOS MODULAR FTP VACIO14 UnidadCLP 11.118
SOPORTE UNIVERSAL SOBREPUESTO PARA CANALETA DE 100 X 50MM50 UnidadCLP 3.152
SOPORTE UNIVERSAL SOBREPUESTO PARA CANALETA DE 100 X 50MM150 UnidadCLP 3.152
SWITCH CISCO CATALYST 9200L 48P POE+ 4X1G NETWORK ESSENTIAL3 UnidadCLP 3.500.000
SWITCH CISCO CATALYST 9200L MODELO C9200L-24P-4G-E 24 PUERTOS 4X 1G, POE+ (370W) FIXED UPLINKS6 UnidadCLP 2.000.000
TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO + DOS BATERIAS1 UnidadCLP 132.089
TARUGO MARIPOSAS600 UnidadCLP 55
TARUGO UNIVERSAL M8600 UnidadCLP 12
TLV PROTECTOR DE EMPALME 60MM X 100 UND1 BolsaCLP 4.274
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1 1/4 100 UNIDADES12 BolsaCLP 5.581
TORNILLO ROSCALATA 8MM12 BolsaCLP 3.291
TX CABECERA EASYFIBER FIJA 1U 72F ALUMINIO2 UnidadCLP 76.290
TX GABINETE MURAL ARMABLE 9UX600 MX096001 UnidadCLP 101.853
TX JUMPER DX LC/LC MM OM3 2MM 2MTS8 UnidadCLP 7.263
TX KIT 4 PERNOS 10MM ANCLAJE A MURO GABINETE MURAL1 UnidadCLP 4.458

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0f1b9d1-9332119? | GanaLicitaciones.cl