Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SE SERVICIO DE RETIRO TRANSPORTE TRATAMIENTO Y ELIMINACIÓN FINAL DE RESIDUOS ESPECIALES Y PELIGROSOS DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código e0f26515-9442449 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Del Pilar | DelPilarLtda
- Monto adjudicado
- CLP 2.380
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Del Pilar | DelPilarLtda
RUT 773224803
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
SOCIEDAD DE RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS HOSPITALARIOS LIMITAD | RHOS LTDA CASA MATRIZ
RUT 763827631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RETIRO DE RETIRO, TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y ELIMINACIÓN FINAL DE RESIDUOS ESPECIALES Y PELIGROSOS DEL HOSPITAL (DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y FORMULARIO N° 5) | 1 Unidad | CLP 2.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.