Resultado de licitación
CONTR. SERV. PROV E INST. VENTANALES ALUMINIO
Código e0f45f79-9259096 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | ESTADO MAYOR CONJUNTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | AUTOMATICEMOTORS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.191.328
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | AUTOMATICEMOTORS LTDA.
RUT 767366418
CONSTRUCTORA JIREH SPA | CONSTRUCTORA JIREH SPA
RUT 77761083K
CRISTIAN RODRIGO | CRISTIAN RODRIGO
RUT 770137128
DERCOGLASS SPA | DERCOGLASS SPA
RUT 772729065
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SYR LIMITADA | Construcciones S y R
RUT 778377543
Katia Andrea | Vidrios Aluminios y PVC Brasilia
RUT 766205658
Melissa Alejandra | Melissa Alejandra
RUT 764205251
SOC VALDES Y RETAMALES LTDA | VENTANAS RHODAS
RUT 76956750K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SIETE VENTANALES DE ALUMINIO EN SECTOR HABITABILIDAD CUARTEL SAN IGNACIO | 1 Unidad | CLP 3.191.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.