Resultado de licitación
VIT.B1B6B12 100MG100MG10MG AM 1000021782
Código e0f49372-9609598 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.204.730.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIT.B1/B6/B12 100MG/100MG/10MG AM; 100001569 | 3340500 Unidad | CLP 660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.