Resultado de licitación
SISTEMA DE GESTION ESCOLAR Y LIBRO DIGITAL
Código e0f49a52-9116284 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Eduprotic Ltda. | Eduprotic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.615.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eduprotic Ltda. | Eduprotic Ltda.
RUT 762084961
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
TECNOLOGIAS INFORMATICAS KIMCHE SPA | Tecnologías Informáticas Kimche SpA
RUT 767411375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE GESTIÓN ESCOLAR Y LIBRO DIGITAL, COLEGIOS DE LA COMUNA, SEGÚN ARCHIVOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 12.615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.