Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS PROGRAMA DE HABITABILIDAD 2022 COMUNA DE SAAVEDRA
Código e0fb07e0-9203619 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
- Monto adjudicado
- CLP 35.599.580
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
RUT 116036940
CONSTRUCTORA CAPCO SPA | Carlos Patricio Coilla Gomez
RUT 768340439
CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.
RUT 767034539
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción y mejoramiento de viviendas, programa de habitabilidad 2022. Lo anterior contempla soluciones que benefician a un total 12 familias en los diferentes sectores rurales de la comuna de Saavedra, se adjuntan EETT, planos y demás en la presente l | 1 Unidad | CLP 35.599.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.