Resultado de licitación
KIT SOLAR HOGAR 3KW CON INSTALACIÓN INCLUIDA - MEJORAMIENTO DE VIVIENDA DE LA COMUNA DE SANTO DOMINGO
Código e0fcf1ec-9274785 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA JMS SPA | Constructora JMS Spa
RUT 775142456
danilo | WWW.SLF.CL
RUT 766781926
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
ESKOL SPA | ESKOL
RUT 76441442K
INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA
RUT 771144349
INGENIERÍA Y SERVICIOS ELIGE SOLAR LIMITADA | Elige Solar
RUT 777760955
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT SOLAR HOGAR 3KW CON INSTALACIÓN INCLUIDA - MEJORAMIENTO DE VIVIENDA DE LA COMUNA DE SANTO DOMINGO SEGÚN REQUERIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.