Resultado de licitación
Software DJI TerraPro, Licencia Perpetua V 4.0.1 ó superior
Código e0fed0fc-9315110 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | Instituto Nacional de Hidráulicas - INH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.724.722
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
SEGES SPA | SEGES
RUT 76429758K
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la compra de: Software DJI TerraPro, Licencia Perpetua V 4.0.1 ó superior, para el procesamiento de datos LIDAR/fotogramétrico, obtenidos en levantamiento de terreno topográficos mediante drones con referenciación directa | 1 Unidad | CLP 3.724.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.