Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 392-2023
Código e0fef203-9242337 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 13.640.010
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PT esmalte azul ultra 1 galón | 5 Unidad | CLP 25.700 |
| Carrete de Nylon para orilladora 3 mm x 329 mts estriado | 7 Unidad | CLP 48.734 |
| Carburador original para desmalezadora FS 250 | 4 Unidad | CLP 68.900 |
| Cabezal Trimut para desmalezado FS-250 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Espada N° 18 , original para motosierra MS 250 | 5 Unidad | CLP 43.472 |
| Bujía original bpmrt 7 a / desmalezadora FS 250 | 10 Unidad | CLP 6.400 |
| Cadena Original podadora en altura HT 103 36/10-44 | 25 Unidad | CLP 16.950 |
| Espada Original podadora en altura HT 103 | 5 Unidad | CLP 29.180 |
| Piñón Estrella 3/8 original podadora altura HT103 | 5 Unidad | CLP 23.700 |
| Bujía Original para podadora en altura HT 103 | 10 Unidad | CLP 6.800 |
| Cadena n° 68 para Motosierra MS 250 | 25 Unidad | CLP 18.990 |
| Carretilla capacidad de 90 litros concretera neumática | 10 Unidad | CLP 63.900 |
| Ruedas de repuesto para carretillas | 15 Unidad | CLP 17.100 |
| barre hojas 22 dientes de acero | 80 Unidad | CLP 5.914 |
| Escobillón multiuso para superficies exteriores | 20 Unidad | CLP 1.350 |
| Escoba de ramas de 5 costuras | 150 Unidad | CLP 6.600 |
| Palas cuadradas /mango básico madera, acero al carbono de alta calidad. | 20 Unidad | CLP 8.600 |
| Cordel Polysteel torcido 10mm x 55 mts. | 6 Unidad | CLP 43.700 |
| Horqueta Pasto 5 gancho mango largo de madera BPJ-5 | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| Rastrillo básico dientes de acero negro. | 15 Unidad | CLP 11.100 |
| Conos de Transito color Naranjo | 40 Unidad | CLP 8.675 |
| Pala punta de huevo, mango madera 45 cm | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| Tijeras Para Podar Ac inox B175 | 6 Unidad | CLP 16.692 |
| Guantes Cabritilla (pack 10 pares) | 40 Unidad | CLP 14.196 |
| Pack 25 unidades reducción polietileno 3/4 x 1/2 | 10 Unidad | CLP 6.825 |
| Aceite 2 tiempos bidón 1 lt.marca Husvarna o equivalente | 20 Unidad | CLP 8.657 |
| Aceite de cadena 5 lts. | 10 Unidad | CLP 35.541 |
| aceite motor S.A.E 10W30 19 LTS | 2 Unidad | CLP 82.900 |
| Bidón de 1 lt. de aceite de motor 15/40 | 10 Unidad | CLP 7.059 |
| Pinta cal 25 kl | 5 Unidad | CLP 7.959 |
| Tornillo yeso cartón punta gruesa 6 x 2, de 200 un. | 10 Unidad | CLP 3.584 |
| Tornillo yeso cartón p. gruesa 3.500 un. | 10 Unidad | CLP 46.400 |
| Autoperf. Hex. 12 x 3/4 100 unidades | 10 Unidad | CLP 4.224 |
| Autoperf. Hex. 12 x 1 1 /2 100 unidades | 10 Unidad | CLP 5.376 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8 x 1/2 por 1.000 un. | 10 Unidad | CLP 11.399 |
| Clavo corriente 3¨ bolsa 2,5 kilos | 10 Unidad | CLP 4.061 |
| Clavo corriente 4¨ bolsa 1 kilo | 10 Unidad | CLP 1.968 |
| Clavo corriente de 2" de 1 kilo | 10 Unidad | CLP 2.204 |
| Barniz marino caoba 1 galón | 5 Unidad | CLP 21.050 |
| Barniz marino brillante 1gl. Natural | 5 Unidad | CLP 21.050 |
| Set de disco de corte 4.5 oxido de alum. 5 un. | 10 Unidad | CLP 2.041 |
| Diluyente duco 5 lts. | 10 Unidad | CLP 12.364 |
| Aguarrás mineral 5 lt. | 10 Unidad | CLP 13.144 |
| Soldadura 50% estaños carrete 500 gr | 10 Unidad | CLP 19.253 |
| Pasta para soldar 100 gr. | 15 Unidad | CLP 1.128 |
| Teflón ½ de 10 m | 10 Unidad | CLP 141 |
| Teflón premium 3/4 PULGADA 10 m | 11 Unidad | CLP 141 |
| Banda de lija 4 x 24 grano 80 display | 40 Unidad | CLP 5.497 |
| Lija para madera 9x11 grano 80 | 50 Unidad | CLP 140 |
| Set de destornilladores y puntas 31 pieza | 5 Unidad | CLP 28.738 |
| Tabla de pino seco 1/2 x 4 x 3,20 m | 10 Unidad | CLP 2.148 |
| Balón de gas 190 gr | 15 Unidad | CLP 1.638 |
| Esmalte sintético brillante 5 gl blanco | 5 Unidad | CLP 128.700 |
| Anticorrosivo estructural opaco 1 gl. Negro | 5 Unidad | CLP 14.582 |
| Esmalte al agua Mate blanco 5gl | 5 Unidad | CLP 76.000 |
| Antióxido 1/4 Galón Maestranza o equivalente Color verde | 10 Unidad | CLP 5.914 |
| PT esmalte amarillo 1 galón | 5 Unidad | CLP 25.700 |
| PT esmalte rojo mandarín 1 galón | 5 Unidad | CLP 25.700 |
| PT esmalte verde trébol 1 galón | 5 Unidad | CLP 25.700 |
| PT esmalte verde lima 1 galón | 5 Unidad | CLP 25.700 |
| Látex tineta blanco mate | 5 Unidad | CLP 43.520 |
| Cemento melón especial O equivalente 25 kg. | 20 Unidad | CLP 4.087 |
| Tornillo Yeso cartón rosca gruesa 6 x 1 por 259 unidades | 10 Unidad | CLP 3.398 |
| Set de brochas 1"-2"-3" 3 unidades | 10 Unidad | CLP 2.650 |
| Rodillo de fibra termo fusionado 2 x 18 cm | 10 Unidad | CLP 3.495 |
| Cañería cobre m agua 3/4 x 3m | 10 Unidad | CLP 19.455 |
| Cañería cobre m agua 1/2 x 3m | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| Codo cobre so 1/2 1 unidad | 20 Unidad | CLP 591 |
| Codo cobre so 3/4 1 unidad | 20 Unidad | CLP 1.180 |
| Copla bronce so-so 3/4 1u. | 10 Unidad | CLP 967 |
| Copla bronce so-so 1/2 1u. | 10 Unidad | CLP 513 |
| Llave de jardín 1/2 | 20 Unidad | CLP 3.334 |
| Llave de jardín 3/4 | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| Silicona para baño y cocina 300 ml | 12 Unidad | CLP 2.526 |
| Disco de Corte 4 1/2 / Febreto | 12 Unidad | CLP 699 |
| Perfil 40 x 40 x 2 | 10 Unidad | CLP 16.349 |
| Perfil 20 x 30 x 2mm | 10 Unidad | CLP 9.923 |
| Tornillo Banco 1 pulgadas | 1 Unidad | CLP 78.900 |
| Disco de Corte 9 pulgada | 20 Unidad | CLP 1.419 |
| Disco de Corte 230 x 3 x 22 | 20 Unidad | CLP 2.150 |
| Perfil Cuadrado 20 x 20 x 2.0 mm x 6 mts | 10 Unidad | CLP 7.432 |
| Perfil Cuadrado 40 x 40 x 2.0 mm x 6 mts | 10 Unidad | CLP 16.349 |
| Angulo laminado 30 x 30 x 3 mm x 6 metros. | 10 Unidad | CLP 9.491 |
| Disco Desbaste Acero 4. 1/1 | 10 Unidad | CLP 967 |
| Pack Bisagra L 84 3 X 3 Zn | 10 Unidad | CLP 1.965 |
| Par Pomelo 1/2x 77 mm | 10 Unidad | CLP 1.068 |
| Par Pomelo 3/4 | 10 Unidad | CLP 2.402 |
| Par Pomel 5/8 | 10 Unidad | CLP 1.638 |
| Plancha Lisa Negra 1.2 Acero | 8 Unidad | CLP 30.900 |
| Set de limas 4" para motosierra por 6 unidades equivalente a stihl | 2 Unidad | CLP 9.609 |
| Destornillador Phillips # 3 x 8" acero | 2 Unidad | CLP 9.800 |
| Atornillador punta paleta 3/8 x 8 pulgadas | 3 Unidad | CLP 11.400 |
| Llave ajustable de 10" | 2 Unidad | CLP 10.648 |
| Bombín de pie acero | 1 Unidad | CLP 13.875 |
| Palas de basura metálica reforzadas | 50 Unidad | CLP 3.650 |
| Filtro de aire para maquinaria B144402 | 5 Unidad | CLP 36.156 |
| Candado mediano de seguridad | 10 Unidad | CLP 8.066 |
| Martillo carpintero fibra de vidrio | 5 Unidad | CLP 7.223 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.