Resultado de licitación
Normalización Gas Esc. F-785 G-781 y B-52 - Lebu
Código e100f75e-9188682 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó GAST INGENIERIA SPA | GAST Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.467.113
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GAST INGENIERIA SPA | GAST Ingeniería SpA
RUT 770147476
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Normalización gas escuelas F-785, G-781 y B-52 - Lebu | 1 Global | CLP 19.467.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.