Resultado de licitación
BECA DE MOVILIZACION IDA Y REGRESO A COPIAPÓ.
Código e10243e3-9552627 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Secpla · Atacama
Resultado oficial
Ganó HUMBERTO MENDOZA QUIROGA | HUMBERTO MENDOZA QUIROGA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HUMBERTO MENDOZA QUIROGA | HUMBERTO MENDOZA QUIROGA
RUT 239608760
Sociedad de Inversiones Explo-Atacama y Cia Ltda | Explo-Atacama
RUT 760479551
TRANSPORTES DE PASAJEROS KYSER LIMITADA | BUSES KYSER
RUT 771800238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ARRIENDO DE BUS PARA TRASLADO DE ESTUDIANTES IDA Y REGRESO A COPIAPÓ, CORRESPONDIENTE A BECA DE MOVILIZACIÓN PARA ESTUDIANTES QUE SE ENCUENTREN CURSANDO EDUCACION SUPERIOR Y/O TECNICO PROFESIONAL EN LA COMUNA DE COPIAPO 2025. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.