Resultado de licitación
REPOSICIÓN MEDICAMENTOS HASTA DICIEMBRE 1 2023
Código e102e8b3-9270654 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile
- Monto adjudicado
- CLP 28.186.404
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile
RUT 772402384
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-214-100-052-00 SACUBITRILO VALSARTAN 100 MG | 9128 Comprimido | CLP 1.077 |
| 50-214-100-053-00 SACUBITRILO VALSARTAN 200 MG | 7224 Comprimido | CLP 1.077 |
| 50-219-100-299-00 LENVATINIB 10MG | 240 Cápsula | CLP 28.603 |
| 50-219-100-298-00 LENVATINIB 4MG | 60 Cápsula | CLP 25.843 |
| 50-214-100-027-00 ACIDO TRANEXAMICO 500MG COMPRIMIDO | 1440 Comprimido | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.