Resultado de licitación
Servicios Oftalmológicos y Entrega de Lentes
Código e104b30e-9659133 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | Municipalidad de Máfil - Depto. Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 32.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
RUT 127212163
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Soc. Profesionales Prestadora Serv.Medicos Carrasc | SERVICIOS MÉDICOS C&D LTDA
RUT 761232428
VEAOPTICA EIRL | VEAOPTICA SPA
RUT 761865641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 253 atenciones oftalmológicas integrales (aproximadamente), incluye entrega de lentes (postular por valor unitario de la canasta integral) según lo indicado en bases adjuntas | 1 Global | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.