Resultado de licitación
ADQUISICION DE MODULOS TIPO CONTAINER OFICINA CESFAM HUEQUEN
Código e10594c1-9210147 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.689
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GR MODULAR TECH LIMITADA | MODULAR TECH LTDA.
RUT 777546244
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
SERVICIOS CARRASCO SAEZ Y ASOCIADOS SPA | CSA Ingeniería y Maquinaria Spa
RUT 775462493
SERVICIOS Y ASESORIAS PAIVA SPA | paiva spa
RUT 777656791
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULOS TIPO CONTAINER TIPO OFICINA, Se adjunta anexo con especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.