Resultado de licitación
ADQ.DE 200 MTS. DE LEÑA PARA EDIFICIO CONSISTORIAL
Código e10cd660-9494662 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó colala | COLALA
- Monto adjudicado
- CLP 9.520.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
colala | COLALA
RUT 771093604
FORESTAL VEGA SPA | Forestal Vega SPA
RUT 780722681
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JAIME VICENTE REUMAY ULLOA | JAIME VICENTE REUMAY ULLOA
RUT 62345241
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 200 MTS. PARA EDIFICIO CONSISTORIAL Y DEPENDENCIAS MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 9.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.