Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO Y TRASLADO DE ESCOMBROS
Código e10e0286-9337957 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIMAQ SPA | Dimaq
- Monto adjudicado
- CLP 6.599.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIMAQ SPA | Dimaq
RUT 778135655
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
TRANSPORTES SENDERO AUSTRAL SPA | Sendero Austral SPA
RUT 778121085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere servicio de retiro de 664,3 m3 aproximadamente de material de relleno o escombros y su posterior traslado desde el subterráneo del edificio consistorial hasta vertedero autorizado o relleno sanitario. | 1 Global | CLP 6.599.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.