← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA PARA DSM - Readjudicada en Id 3470-14-R124

Código e10f0072-9380105 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule

Resultado oficial

Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 940.581
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE

RUT 77753243K

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFORADORA METALICA MEDIANA SIMILAR A TORRE5 UnidadCLP 3.606
CORCHETES 26/6 DE 5,000 UNIDADES SIMILAR A TORRE10 CajaCLP 555
OPALINA TAMAÑO CARTA COLOR BLANCA200 UnidadCLP 70,5
OPALINA TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCA100 UnidadCLP 86,82
PISTOLA DE SILICONA SIMILAR ARTEL3 UnidadCLP 2.115
BARRAS DE SILICONA150 UnidadCLP 89
TIJERAS GRANDE10 UnidadCLP 686
CLIPS, 3 CM APROXIMADAMENTE PUNTA TRIANGULAR SIMILAR TORRE50 CajaCLP 292
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA TIPO SCOCH MEDIANO5 UnidadCLP 1.607
GOMA DE BORRAR MIGA S20 GRANDE30 UnidadCLP 262
FUNDAS TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO150 UnidadCLP 30,18
FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA150 UnidadCLP 26,08
LAPIZ CORRECTOR TIPO “LIQUIDO PAPER”30 UnidadCLP 349
BANDERITAS FLECHAS 50 HOJAS DE COLORES10 UnidadCLP 616
CORCHETERAS MEDIANAS7 UnidadCLP 2.101
CUCHILLO CARTONERO GRANDE BLISTER RIEL METALICO CON FRENO + 10 RPTO, TIPO ATLANTIK10 UnidadCLP 739
NOTAS ADHESIVAS GANDES DE COLORES50 UnidadCLP 1.134
NOTAS ADHESIVAS MEDIANAS DE COLORES50 UnidadCLP 582
NOTAS ADHESIVAS CHICAS DE COLORES50 UnidadCLP 588
LIBRO ASISTENCIA 200 HOJAS TIPO ARON10 UnidadCLP 5.082
LIBRO INDICE 400 HOJAS TIPO ABECEDARIO10 UnidadCLP 5.945
PEGAMENTO PRITT STICK FIX BARRA GRANDE 115 GR TIPO HENKEL10 UnidadCLP 1.632
PEGAMENTO PRITT STICK FIX BARRA 40GR TIPO HENKEL40 UnidadCLP 756
CINTAS EMPAQUE (TRANSPARENTE 4 A 5 CM DE ANCHO)30 RolloCLP 286
PAPEL ENGOMADO MASKING TAPE 24 MM X 40 M40 UnidadCLP 651
CINTA ADHESIVA SCOTCH® 500,18MMX25MTS CHICO50 UnidadCLP 145
CINTA SCOTCH GRANDE 18MM X 60MTS HAND50 UnidadCLP 282
CINTA PELIGRO DELIMITADORA AMARILLA-NEGRA ADHES 30MTS X 5CM1 UnidadCLP 2.245
REGLA TIPO PLASTICO 30 CM10 UnidadCLP 141
ARCHIVADORES PALANCA GRANDE TIPO OFICIO TORRE50 UnidadCLP 1.985
ARCHIVADORES PALANCA ANGOSTO TIPO OFICIO TORRE20 UnidadCLP 2.040
CALCULADORA CASSIO5 UnidadCLP 5.635
PLUMONES PERMANENTE COLOR NEGRO PUNTA GRUESA TIPO SHARPIER50 UnidadCLP 276
PLUMONES PERMANENTE COLOR AZUL PUNTA GRUESA TIPO SHARPIER50 UnidadCLP 276
PLUMONES PERMANENTE COLOR ROJO GRUESA TIPO SHARPIER50 UnidadCLP 235
PLUMONES MARCADOR COLOR NEGRO PUNTA GRUESA TIPO SHARPIER50 UnidadCLP 341
PLUMONES MARCADOR COLOR AZUL PUNTA GRUESA TIPO SHARPIER50 UnidadCLP 341
PLUMONES MARCADOR COLOR ROJO PUNTA GRUESA TIPO SHARPIER50 UnidadCLP 341
DESTACADORES TIPO ARTEL COLORES PASTEL50 UnidadCLP 399
LAMINAS PARA TERMOLAMINADORAS TAMAÑO OFICIO DE 125 MICRONES TIPO TORRE400 UnidadCLP 102,41
LÁMINAS PARA TERMO LAMINAR PLASTIFICAR TIPO CARNET DE 125 MICRONES SIMILAR A TORRE200 UnidadCLP 16,27
DEDALES DE GOMA PARA DEDOS, TAMAÑO , CHICO( TAPAS PROTECTORAS PARA CONTAR DINERO, PAPELEO)10 UnidadCLP 127,7
ESPONJERO NACIONAL MOJA DEDOS GOMA2 UnidadCLP 382
ELÁSTICO OFFIONE BLANCO 60X1.6 MM BOLSA DE 250 G * 1,0003 BolsaCLP 916
PILAS TIPO DURACEL DOBLE AA40 UnidadCLP 630
PILAS TIPO DURACEL TRIPLE AAA40 UnidadCLP 630
PILAS TIPO DURACEL CR2032 3V40 UnidadCLP 552,4
CARTULINAS DE COLOR AZUL30 PliegoCLP 210
CARTULINAS DE COLOR AMARILLO30 PliegoCLP 247
CARTULINAS DE COLOR NARANJO30 PliegoCLP 247
CARTULINAS DE COLOR ROSADO30 PliegoCLP 247
CARTULINAS DE COLOR ROJO30 PliegoCLP 247
CARTULINAS DE COLOR LILA30 PliegoCLP 247
CARTULINAS DE COLOR VERDE OSCURO30 PliegoCLP 247
CARTULINAS DE COLO BLANCO30 PliegoCLP 247

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e10f0072-9380105? | GanaLicitaciones.cl