← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 937 Licencias Microsoft Office 365 Aplicaciones para Empresas Apps Enterprise

Código e10f821c-9436482 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Gerencia Abastecimiento y Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
USD 102.133
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA

RUT 764936515

Intercity S.A. | Intercity S.A.

RUT 968268309

Jaime Enrique | Zona TI Ltda.

RUT 763388832

Last-Call S.A. | Last-Call S.A.

RUT 965587101

Luis Manuel | Zenith Consulting SPA

RUT 76518293K

Ganador

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

Netsus SpA | Netsus

RUT 762883384

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA

RUT 760441651

SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq

RUT 762328925

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Renovación de 937 Licencias Microsoft 365 Apps para empresas (enterprise). Ver EETT.1 UnidadUSD 102.133

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e10f821c-9436482? | GanaLicitaciones.cl