← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PROVISION E INSTALACION DE FIBRA OPTIC

Código e110174c-9659832 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA

Monto adjudicado
CLP 8.403.361
Fecha de adjudicación
25-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA

RUT 761178156

Ganador

SERVICIOS INTEGRALES HERNÁNDEZ RAMOS SPA | HR Group Chile

RUT 782230514

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PROVISION E INSTALACION DE FIBRA OPTICA Y PUNTOS DE RED PARA CUARTEL AVSEC, DE LA DGAC DEL AEROPUERTO CHACALLUTA, ARICA1 UnidadCLP 8.403.361

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e110174c-9659832? | GanaLicitaciones.cl