Resultado de licitación
Piloto Rehabilita vegetación ribereña Villarrica
Código e115660a-9103878 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 121.848.739
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
AT-EME CONSULTORES SPA | ATM SpA
RUT 761113488
FUNDACION RAICES DE PUCON | Fundación Raíces de Pucón
RUT 651896029
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar los servicios de una persona natural o jurídica que realice la consultoría denominada: “IMPLEMENTACIÓN DE PROYECTOS PILOTO DE RESTAURACIÓN, REFORESTACIÓN Y/O REHABILITACIÓN DE VEGETACIÓN RIBEREÑA PARA CONTROLAR APORTES DE NITRÓGENO Y FÓSFORO EN | 1 Unidad | CLP 121.848.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.