Resultado de licitación
Adquisición de calzado y vestuario para funcionarios de la Ilustre Municipalidad de Dalcahue
Código e115861d-9340592 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Adquisiciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 705.209
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
ROBERT KOBUS PENSO | TIENDAS MACHO´S
RUT 48787584
SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA
RUT 760722243
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR VARON equivalente a marca kannu Regular Fit, Bolsillos Laterales, Antipilling, Tela Respirable, Producto Térmico, material 100% poliester. TALLA DESDE S A XXL | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| PANTALÓN DISEÑO LISO, 2 bolsillos laterales, 2 bolsillos traseros de ojal, trabillas fijas, cierre-botón, botón con logo, tiro medio, regular fit, equivalente a marca ARROW, MATERIAL 98% algodón, 2% elastano | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| JEANS VARON, equivalente a marca Wrangler Authentics elásticos de ajuste atlético para hombre, material 99 % algodón, 1 % licra. Talla desde 36 a 48 | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| PANTALON TERMICO varón, equivalente a marca doite talla desde S a XXL, material Poliester | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| POLERA VARON, equivalente a marca ferouch talla desde S a XXL, material 100% algodón. | 1 Unidad | CLP 20.924 |
| CAMISA VARON equivalente a marca SGVI talla desde S a XXL MATERIAL Lino/Algodón | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| CAMISA VARON equivalente a marca SGVI talla desde S a XXL MATERIAL Lino/Algodón | 1 Unidad | CLP 12.521 |
| ZAPATO DE VESTIR PARA VARÓN equivalente a marca 16 horas color negro tallas desde 39 a 44 material de cuero | 1 Par | CLP 50.412 |
| ZAPATO DE TERRENO PARA VARÓN equivalente a marca Lippi modelo Tellus Mid talla desde 39 a 44 Tecnología: B-Dry®, Ortholite® | 1 Par | CLP 92.429 |
| ZAPATO DE TERRENO PARA MUJER equivalente a marca Lippi modelo Tellus Mid talla desde 36 a 40 Tecnología: B-Dry®, Ortholite® | 1 Par | CLP 75.622 |
| JEANS DE VESTIR PARA MUJER equivalente a marca amalia talla desde 34 a 50 color azul COMPOSICIÓN: 98% Algodón, 2% Spandex | 1 Unidad | CLP 36.050 |
| PANTALON DE VESTIR elasticado, equivalente a marca lineatre con bolsillos delanteros talla desde XS A XL COMPOSICIÓN: 98% Algodón, 2% Spandex | 1 Unidad | CLP 38.570 |
| PANTALON TERMICO dama, equivalente a marca doite talla desde S a XXL, material Poliester | 1 Unidad | CLP 50.336 |
| BLUSA DAMA equivalente a marca Liola, talla desde XS a XL, materiales: poliéster. | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| POLERA DAMA equivalente a marca Amalia tallas: XS A XL materiales: Tela Modal | 1 Unidad | CLP 21.765 |
| POLAR DAMA equivalente a marca kannu Regular Fit, Bolsillos Laterales, Antipilling, Tela Respirable, Producto Térmico, material 100% poliester. TALLA DESDE XS A XXL | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| BOTIN DAMA equivalente a marca rebles, tallas desde 36 a 40 color negro, Material de cuero | 1 Par | CLP 75.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.