Resultado de licitación
Adquisición de Barreras Vehiculares Guarda Parking y Otros para el Hospital Provincial de Ovalle - Readjudicada en Id 1242121-6-R123
Código e1159775-9130448 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 21.600.623
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
SERVITECH SPA | SERVITECH SPA
RUT 770099676
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLC LOGO CPU 12/24 RCE 8DI/4DO ETHERNET PLC LOGO CPU 12/24 RCE 8DI/4DO ETHERNET, según bases. | 4 Unidad | CLP 196.400 |
| MODULO DIGITAL LOGO 8DI/8DO 24VDC SIMILAR O EQUIVALENTE A MARCA SIEMENS, según bases | 5 Unidad | CLP 203.050 |
| MODULO DIGITAL LOGO 4DI/4DO 24VDC SIMILAR O EQUIVALENTE A MARCA SIEMENS | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| FUENTE DE PODER LOGO POWER 24VDC/2,5A, según bases. | 4 Unidad | CLP 72.220 |
| SWITCH UTEPO 5P FAST 4 POE 60W, según bases | 3 Unidad | CLP 46.550 |
| PATCH CORD 1M CAT 6, según bases | 10 Unidad | CLP 1.105 |
| BARRERA VEHICULAR 4.5M REVERSIBLE CMP200, según bases | 9 Unidad | CLP 550.000 |
| CONTROLADORA 4 PUERTAS PROX-BIO-GABINETE-FUENTE INBIO 460 PRO C, según bases | 5 Unidad | CLP 405.000 |
| LECTOR DE TARJETA INTERIOR GRANDE SIMILAR O EQUIVALENTE A ZK KR100E, según bases. | 10 Unidad | CLP 10.672 |
| ENROLADOR DE TARJETA USB-TAG MIFARE S50-S70 SIMILAR O EQUIVALENTE A ZK CR20M, según bases. | 2 Unidad | CLP 35.200 |
| TARJETA DE PROXIMIDAD EM CARD 125KHZ DL-EM01 1K, según bases | 2000 Unidad | CLP 700 |
| SENSOR DE VEHICULO ANTI CIERRE PARA BARRERA SIMILAR O EQUIVALENTE A VR10, según bases. | 9 Unidad | CLP 260.000 |
| CONTROL REMOTO 4 BOTONES 3CH ALCANCE 500M DLUX DL116, según bases | 60 Unidad | CLP 12.000 |
| RECEPTOR 3CH CONTROL REMOTO DLUX DL-C301, según bases. | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| KIT PORTON AUTOMATICO BATIENTES 2 HOJAS 200KG, según bases | 7 Unidad | CLP 345.000 |
| PERFIL 100X100X3MMX6MT, según bases | 3 Unidad | CLP 93.804 |
| PERFIL 50X30X2MMX6MT, según bases | 9 Unidad | CLP 24.189 |
| POMEL CON GOLILLA 1"X4 3/4" 2 UNIDADES, según bases. | 14 Unidad | CLP 5.153 |
| ANGULO LAMINADO 40X40X4MMX6MT, según bases. | 2 Unidad | CLP 29.093 |
| GABINETE 600X400X200, según bases. | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| RIEL DIN 1MT, según bases. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| BORNERAS VIKINS 1,5MM | 80 Unidad | CLP 350 |
| FUENTE DE PODER SWITCHING 24V/20A | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X6 C SIMILAR O EQUIVALENTE A LEGRAND, según bases | 3 Unidad | CLP 3.100 |
| FERRULERA HEXAGONAL, según bases. | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| FERRULE 1,5MM, según bases. | 300 Unidad | CLP 25 |
| FERRULE 2,5MM, según bases | 300 Unidad | CLP 25 |
| REPARTIDOR BIPOLAR 125A 7P | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| LAUCHA ACERO 10M, según bases. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LAUCHA ACERO 20M, según bases | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| TUBERIA EMT 20MM | 90 Unidad | CLP 3.875 |
| COPLA EMT 20MM | 90 Unidad | CLP 500 |
| CURVA EMT 20MM, según bases | 50 Unidad | CLP 400 |
| CONECTOR RECTO EMT, según bases | 50 Unidad | CLP 600 |
| CONECTOR EMT A FLEXIBLE 20MM, según bases. | 50 Unidad | CLP 1.250 |
| FLEXIBLE 20MM X MTS, según bases. | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| CAJA ZINCADA 100X100, según bases. | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| CAJA ZINCADA 100X50, según bases. | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| CAJA CHUQUI PLASTICA BLANCA, según bases. | 10 Unidad | CLP 900 |
| ABRAZADERA CADY 20MM, según bases. | 80 Unidad | CLP 251 |
| KIT MANGA TERMOCONTRAIBLES 100PCS COLOR, según bases. | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| FLEXOMETRO 5M | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| ALICATE UNIVERSAL | 5 Unidad | CLP 3.600 |
| LLAVE FRANCESA MANGO PLASTICO 8, según bases. | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| DISCO DE CORTE 4 ½”, según bases | 40 Unidad | CLP 350 |
| DISCO DE CORTE 7”, según bases | 20 Unidad | CLP 450 |
| DISCO DIAMANTADO 7” según bases | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| DISCO DIAMANTADO 4 1/2” según bases | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| SOLDADURA 6011 3/32 X KG, según bases | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| PERNO ANCLAJE 1/2X5 ½” | 150 Unidad | CLP 1.500 |
| JUEGO DESTORNILLADORES PRECISION TOTAL, según bases | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| JUEGO DE DADO SIMILAR BAHCO 46 PIEZA, según bases | 2 Unidad | CLP 84.000 |
| CINTA REFLECTANTE CAMION 45M | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| ESCUADRA FIERRO 8" | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| ESCUADRA FIERRO 12" | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| JUEGO DE SIERRA COPAS PARA METAL | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| CINTA DE PAPEL 2CM | 10 Unidad | CLP 597 |
| CINTA AISLANTE ROJA | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| CINTA AISLANTE BLANCA | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| CINTA AISLANTE NEGRA | 10 Unidad | CLP 500 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| AMARRAS PLASTICAS 200MM | 500 Unidad | CLP 35 |
| AMARRAS PLASTICAS 300 MM | 500 Unidad | CLP 40 |
| SET 10 PUNTA PHILLIPS PH2 | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| CINTA DOBLE FAZ | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| RJ45 CAT6 | 100 Unidad | CLP 100 |
| DILUYENTE SINTETICO 1L | 10 Unidad | CLP 3.139 |
| PRESEC CONCRETO PREPARADO 25KG | 8 Unidad | CLP 6.514 |
| ANTICORROSIVO GRIS GL | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| PISTOLA DE CALOR GHG 180 | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| ROTOMARTILO PROF GBH2 24D 820W | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| DETECTOR DE TENSION | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| CORTA TUBOS 1/8 A 3/4 | 2 Unidad | CLP 17.315 |
| CABLE SFTP CAT6A 305M LSZH 23AWG | 5 Unidad | CLP 265.000 |
| CABLE INCENDIO 2X18 AWGC/P FPLR | 3 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.