Resultado de licitación
SERVICIO CAPACITACION GIRAS USUARIOS PDTI
Código e117bb30-9542963 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 65.370.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
KÜMELTÜ CAPACITACIONES LIMITADA | Kumeltu Capacitaciones Ltda
RUT 770142474
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 GIRA TECNICA A FUNDACION BIODIVERSIDAD ALIMENTARIA COMUNA DE NUEVA IMPERIAL 1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LINEA 2 GIRA TECNICA PARA CONOCER LA EXPERIENCIA FARO AGROECOLOGICO SUELO VIVO COMUNA DE LONCOCHE 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 4 GIRA TECNICA AGROECOLÓGICA: "PRODUCCION SUSTENTABLE DE HORTALIZAS, FRUTALES MENORES Y VIVEROS" FARO AGROECOLÓGICO COMUNA DE PUCON 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 5 GIRA TECNICA AGROECOLÓGICA RECUPERACION DEL BOSQUE NATIVO, EXPERIENCIA EN FARO AGROECOLÓGICO COMUNA DE CURACAUTIN 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA 7 GIRA TECNICA PARA CONOCER EL TRABAJO AGROECOLÓGICO DEL CENTRO DEMOSTRATIVO MONGUELECHI MAPU COMUNA DE IMPERIAL 6.260.000 | 1 Unidad | CLP 6.260.000 |
| LINEA 9 GIRA TECNICA INTERNA EN TURISMO RURAL COMUNA DE MELIPEUCO 800.000 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LINEA 10 GIRA TECNICA FARO AGROECOLÓGICO COMUNA DE VILLARRICA 1.700.000 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| LINEA 11 GIRA TECNICA AGROECOLOGICA A COMUNA DE MELIPEUCO 1.000.000 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 12 GIRA A EMPRENDIMIENTO APICOLA ORIENTADO A LA PRODUCCION DE MIELES CON AGREGACION DE VALOR 1.300.000 | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| LINEA 13 GIRA DE CAPTURA TECNOLÓGICA FARO AGROECOLÓGICO LAUTARO 3.000.000 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LINEA 14 GIRA DE CAPTURA TECNOLOGICA CENTRO REGIONAL DE LA PAPA TRANAPUENTE 4.000.000 | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| LINEA 15 GIRA TECNICA CENTRO DE INVESTIGACION FUNDO LA GUITARRA COMUNA DE VILCUN 1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LINEA 16 GIRA TECNICA A CHILOÉ 3.700.000 | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| LINEA 17 GIRA TECNICA PRODUCCION AVICOLA 4.200.000 | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| LINEA 18 GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE HONGOS COMESTIBLES 1.980.000 | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| LINEA 19 GIRA TECNICA PRODUCCION DE HORTALIZAS BAJO PLASTICO 800.000 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LINEA 20 GIRA TECNICA A BIOFÁBRICA LIQUEN AUSTRAL, MAFIL 2.700.000 | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LINEA 21 GIRA TECNICA PRODUCCION DE HONGOS OSTRAS (PLEUROTUS SP) Y HONGO MELENA DE LEON (HERICICUM ERINACEUS) 1.800.000 | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LINEA 22 GIRA TECNICA ESPECIALIZADA: INNOVACION Y NUEVAS TENDENCIAS EN FLORICULTURA Y PLANTAS EN MACETA 2.000.000 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| LINEA 23 GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE HORTALIZAS CON MANEJO AGROECOLÓGICO, EN SECTOR PILOLCURA DE LA COMUNA DE VALDIVIA 10.180.000 | 1 Unidad | CLP 10.180.000 |
| LINEA 24 GIRA TECNICA RUBRO BERRIES 1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| LINEA 25 GIRA TECNICA RUBRO PAPAS 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 26 VISITA A FARO AGROECOLÓGICO PREDIO DE GEORGINA TORO COMUNA DE VILCUN 600.000 | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LINEA 27 GIRA TECNICA RUBRO HORTALIZAS 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 28 GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE PRADERAS REGENERATIVAS 2.350.000 | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| LINEA 29 GIRA TECNICA CON ENFOQUE DE GENERO A AGRUPACION DE MUJERES 1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA 30 GIRA TECNICA A FARO AGROECOLÓGICO HORTICOLA DE LA ARAUCANÍA 1.600.000 | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 31 GIRA TECNICA A PREDIO DEMOSTRATIVO FARO AGROECOLOGICO UBICADO EN COMUNA DE CURACAUTIN 1.100.000 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA 32 GIRA TECNICA A EMPRENDIMIENTO CECINAS KIMEY, COMUNA DE FREIRE 2.100.000 | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.