Resultado de licitación
Repuestos para equipos médicos relevantes y reparación de transductor de ultrasonido
Código e117fb56-9439018 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
- Monto adjudicado
- CLP 7.313.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE CARBÓN, PARA PROCESADOR DE TEJIDOS, THERMO, EXCELSIOR ES. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| FILTRO PARA FORMALDEHIDO, PARA PROCESADOR DE TEJIDOS, THERMO, EXCELSIOR ES. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| KIT DE UNIÓN DE 12 MM, PARA PROCESADOR DE TEJIDOS, THERMO, EXCELSIOR ES. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| KIT DE UNIÓN DUCTOS, PARA PROCESADOR DE TEJIDOS, THERMO, EXCELSIOR ES. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| KIT DE BATERÍAS, PARA PROCESADOR DE TEJIDOS, THERMO, EXCELSIOR ES. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| SELLO TAPA DE CÁMARA, PARA PROCESADOR DE TEJIDOS, THERMO, EXCELSIOR ES. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| SELLO DE CÁMARA, PARA PROCESADOR DE TEJIDOS, THERMO, EXCELSIOR ES. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 645.000 |
| SELLO DE PUERTA, PARA PROCESADOR DE TEJIDOS, THERMO, EXCELSIOR ES. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| REPARACIÓN DE TRANSDUCTOR DE ULTRASONIDO, ECÓGRAFO, VIVID S70. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| PACK DE BATERÍA ECÓGRAFO, GE, LOGIQ E. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| KIT DE TRACKBALL PARA ECÓGRAFO, GE, LOGIQ E9. SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 783.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.