Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE AUDIO Y SONIDO -LICEO SIMON BOLIVAR
Código e11a4a83-9409915 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURATEC SPA | AURATEC
- Monto adjudicado
- CLP 2.205.680
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SHURE MICROFONO INALAMBRICO DE MANO BLX24/SM58 o equivalente | 2 Unidad | CLP 125.990 |
| PEDESTAL DE APOYO MICROFONO PROF o equivalente | 2 Unidad | CLP 24.990 |
| RADIO MLAB BOOMBOX BLUETOOTH USB/ SD/ FM 20W UNAD o equivalente | 10 Unidad | CLP 69.990 |
| MEGÁFONO RECARGABLE | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| EQUIPOS DE APOYO SHURE MICROFONO SM48 UNIDAD o equivalente | 2 Unidad | CLP 44.990 |
| AMPLIFICADOR POWER 300-300WRMS o equivalente | 2 Unidad | CLP 229.990 |
| CABLE MICROFONO 15M KLOTZ UNIDAD o equivalente | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| CABLE DE MICROFONO XLR 15 METROS MODELO MPC-270 UNIDAD o equivalente | 2 Unidad | CLP 16.990 |
| CABLE DE AUDIO PLUG 3,5MM A 2 RCA 10M UNIDAD o equivalente | 6 Unidad | CLP 19.990 |
| CAJA ACUSTICA JBL ACTIVA o equivalente | 2 Unidad | CLP 179.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.