← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISION DE DEA DE ENTRENAMIENTO Y MANIQUIEN DE ENTRENAMIENTO

Código e11b8a1d-9305097 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Rescatelife limitada | Rescatelife

Monto adjudicado
CLP 466.555,2
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.

RUT 76153064K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEA DE ENTRENAMIENTO CARACTERISTICAS: Contar con sistema de ayuda al alumno a mantener el ritmo de las compresiones torácicas marcando el ritmo adecuado de acuerdo con las normas AHA 2020, instrucciones disponibles en español. Incluye electro1 UnidadCLP 146.100
MANIQUIES DE ENTRENAMIENTO PARA RCP ADULTO Debe de ser fácil de transportar (bolso cada 4 maniquíes) Torsos y cabezas de fácil ensamblado y transporte. Debe contener monitor de ritmos cumple con norma AHA 2020. Material que permita limpie1 UnidadCLP 114.360
MANIQUIES PEDIATRICOS Debe de ser fácil de transportar (bolso cada 4 maniquíes) Torsos y cabezas de fácil ensamblado y transporte. Debe contener monitor de ritmos cumple con norma AHA 2020. Material que permita limpieza fácil disminuyendo el1 UnidadCLP 174.057
Bolsas de pulmón desechables para entrenamiento1 BolsaCLP 605,16
Protectores de maniobras respiración boca a boca desechable1 UnidadCLP 525,04
PADS de recambio adulto1 UnidadCLP 15.454
PADS de recambio pediátrico1 UnidadCLP 15.454

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e11b8a1d-9305097? | GanaLicitaciones.cl