← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS INSUMOS CLINICOS VIA AEREA 1

Código e11ca354-9255085 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 201.169.800
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED

RUT 772724136

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.

RUT 896185004

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CIRCUITO DE ANESTESIA ESTANDAR1080 UnidadCLP 5.785
CIRCUITO DE ANESTESIA 3 RAMAS2040 UnidadCLP 6.690
FIJADOR TUBO ENDOTRAQUEAL1080 UnidadCLP 17.900
SENSOR DE FLUJO COMPATIBLE CON VENTILADOR HAMILTON960 UnidadCLP 20.000
SENSOR DE FLUJO COMPATIBLE CON VENTILADOR BELLAVISTA960 UnidadCLP 51.100
KIT CIRCUITO /CORRUGADO COMPATIBLE CON VENTILADOR BELLAVISTA240 UnidadCLP 52.600
KIT NEBULIZACIÓN COMPATIBLE CON EQUIPO AEROGEN720 UnidadCLP 55.000
MASCARA LARÍNGEA N°1.572 UnidadCLP 11.900
MASCARA LARÍNGEA N°272 UnidadCLP 11.900
MASCARA LARÍNGEA N°2.596 UnidadCLP 11.900
MASCARA LARÍNGEA N°3240 UnidadCLP 11.900
MASCARA LARÍNGEA N°4240 UnidadCLP 11.900
MASCARA LARÍNGEA N°5360 UnidadCLP 11.900
MASCARA LARÍNGEA N°172 UnidadCLP 11.900
CORRUGADO PARA VENTILADOR MECANICO TRILOGY PASIVO600 UnidadCLP 24.000
CORRUGADO PARA VENTILADOR MECANICO TRILOGY ACTIVO120 UnidadCLP 6.700
CORRUGADO PARA VENTILADOR VENTILADOR PURITAN BENNETT120 UnidadCLP 23.000
FILTRO ANTIMICROBIANO2160 UnidadCLP 585
FILTRO HME5040 UnidadCLP 725
FILTRO HME PARA TRAQUEOSTOMIA6720 UnidadCLP 725

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e11ca354-9255085? | GanaLicitaciones.cl