← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. BAT. PLOMO ÁCIDO AVIONES B200 PREF AEREA CAR

Código e11e6639-9539884 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.

Monto adjudicado
USD 4.500
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.

RUT 813795000

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA

RUT 767590172

INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA

RUT 769241256

Jorge Teodosio | Jorge Teodosio

RUT 761264591

Juan 2018 | Juan 2018

RUT 76551875K

Ganador

Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA

RUT 761813757

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE BATERÍA DE PLOMO ÁCIDO PARA AVIONES BEECHCRAFT B200 DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE1 UnidadUSD 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e11e6639-9539884? | GanaLicitaciones.cl