Resultado de licitación
Materiales y Herramientas construcción Responso Cementerio Bahía Murta
Código e12226f9-9110145 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.995.998
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
Comercial Zona Austral SpA | Comercial zona austral
RUT 770824869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| soldadura electrodo 6011 kg | 1 kilogramo | CLP 5.000 |
| clavo corriente de 4" | 2 kilogramo | CLP 2.500 |
| tornillo auto perforante hexagonal con sello 1/4x31/2" | 1 kilogramo | CLP 13.000 |
| set tizador mas tiza | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| maderas de 2x2x3.2 m | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| cadenas acmas de 15x15 diametro 8mm. | 16 Metro Lineal | CLP 6.000 |
| mallas acma c-92 | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| pletinas de anclaje | 13 Unidad | CLP 40.000 |
| planchas de acero 3x1mts 2 mm | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| maderas lenga de 2x2" x3.6 metro | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| planchas de osb 11mm 1.22x2.44m | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| tornillos CRS 1X 1 1/4 GALVANIZADO DE 250 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| rollo fieltro asfaltico corrugado 40 m | 1 Rollo | CLP 15.000 |
| tornillo hexagonal 1 1/2" punta fina 100 unidades | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| clavo corriente de 3 1/2" | 4 kilogramo | CLP 1.400 |
| protector de madera tipo Cerestein o calidad superior | 8 Galón | CLP 25.000 |
| piezas de maderas pino cepillado de 2x8" | 40 Unidad | CLP 18.000 |
| galon de 17 litros de carbonileo | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| huincha de medir de 50 metros | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| nivel de mano de aluminio de 18" | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| chuzo 1" x 1.75 m acero | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| picota de acero mango de maderas | 3 Unidad | CLP 13.800 |
| carretillas de 60 litros | 2 Unidad | CLP 74.000 |
| escaleras articuladas 12 peldaños altura 3.55 metros | 2 Unidad | CLP 74.000 |
| brocas paleta de maderas 25x150mm | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| discos para esmeril multimaterial 4 1/2 | 16 Unidad | CLP 2.500 |
| discos para sierras circular 7 1/2 24 dientes | 6 Unidad | CLP 12.483 |
| Perfil tubular Cuadrado 40x40x2mm x 6m | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Set Brocha multipropósito 1/2" - 1" - 2" | 6 Unidad | CLP 3.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.