Resultado de licitación
14.800 m3 de base granular con CBR 100 % para camino I-744-J comuna Lolol Prov. Colchagua
Código e124f807-9586270 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó César Antonio | Ingeniería y Construcción Santa Sara Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 219.040.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
César Antonio | Ingeniería y Construcción Santa Sara Ltda
RUT 766447651
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
Rene Octavio | JOSE ORELLANA
RUT 77042108K
Sergio Nicolas | Sergio Nicolas
RUT 768675597
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Transportes Donoso Ltda
RUT 761390023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASE GRANULAR (DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES TECNICAS GENERALES) | 14800 Metro Cúbico | CLP 14.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.