Resultado de licitación
Servicio de Vigilancia Recinto Avenida Aeropuerto
Código e12affbd-9380593 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó C & L SECURITY | CYL
- Monto adjudicado
- CLP 139.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C & L SECURITY | CYL
RUT 760169285
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
IVM SERVICIOS LIMITADA | IVM SERVICIOS LIMITADA
RUT 771003265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Vigilancia (1) Guardia turno día - “Servicio de vigilancia, resguardo y seguridad en Recinto Avenida Aeropuerto de la Dirección de Vialidad de la Dirección Regional de Vialidad” | 24 Mes | CLP 2.900.000 |
| Servicios de Vigilancia (1) Guardias turno noche - “Servicio de vigilancia, resguardo y seguridad en Recinto Avenida Aeropuerto de la Dirección de Vialidad de la Dirección Regional de Vialidad” | 24 Mes | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.