← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NUTRICIONES PARENTERALES PARA LA UNIDAD DE FARMACIA DEL HOSPITAL DE SAN FERNANDO

Código e12bc3b7-9181394 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 23.258.000
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NUTRICIÓN PARENTERAL ADULTO/ VITAMINAS LIPOSOLUBLES AM 10 ML EMULSION INYECT EN DESPACHO PARCIALIZADO DE ACUERDO A REQUERIMIENTO DE BODEGA DE FARMACIA320 UnidadCLP 3.820
NUTRICIÓN PARENTERAL/ OLIGOELEMENTOS AM 10 ML EN DESPACHO PARCIALIZADO DE ACUERDO A REQUERIMIENTO DE BODEGA DE FARMACIA320 UnidadCLP 3.500
NUTRICION PARENTERAL/ VIA CENTRAL DEBE TENER ENTRE 1470 KCAL A 1700 KCAL Y UN VOLUMEN ENTRE 1250 ML A 1490 ML SOLUCIÓN INYECTABLE EN DESPACHO PARCIALIZADO DE ACUERDO A REQUERIMIENTO DE BODEGA DE FARMACIA200 UnidadCLP 32.000
NUTRICION PARENTERAL/ VIA CENTRAL DEBE TENER ENTRE 2100 KCAL A 2300 KCAL Y UN UN VOLUMEN ENTRE 1800 ML A 1980 ML SOLUCIÓN INYECTABLE EN DESPACHO PARCIALIZADO DE ACUERDO A REQUERIMIENTO DE BODEGA DE FARMACIA360 UnidadCLP 32.990
NUTRICION PARENTERAL/ VIA PERIFERICA DEBE TENER ENTRE 1300 KCAL A 1450 KCAL Y UN UN UN VOLUMEN ENTRE 1600 ML A 1890 ML SOLUCIÓN INYECTABLE EN DESPACHO PARCIALIZADO DE ACUERDO A REQUERIMIENTO DE BODEGA DE FARMACIA80 UnidadCLP 32.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e12bc3b7-9181394? | GanaLicitaciones.cl