Resultado de licitación
MANTENIMIENTO TIPO OVERHAUL GRUPO ELECTRÓGENO VOLVO PENTA TAD 1344 GE
Código e12e8737-9153193 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA IIIa Z.N. · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
- Monto adjudicado
- CLP 17.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
HERNALDO FRANCISCO | SERVICIOS INTEGRALES
RUT 766927599
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS ADJUNTAS A LA PRESENTE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 17.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.