Resultado de licitación
PROGRAMA IMÁGENES DIAGNÓSTICAS EN APS 2024.
Código e13433aa-9339778 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLINICA LAS AMAPOLAS | CLINICA LAS AMAPOLAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.185.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLINICA LAS AMAPOLAS | CLINICA LAS AMAPOLAS
RUT 796079002
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOC. RADIOLOGICA CORDILLERA LTDA. | SOC. RADIOLOGICA CORDILLERA LTDA.
RUT 775626208
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
SONOX LTDA. | SONOX LTDA.
RUT 772841906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 130 Radiografía de Tórax. | 130 Unidad | CLP 8.800 |
| 48 Ecotomografía abdominal otras edades con factores de riesgo. | 48 Unidad | CLP 24.000 |
| 32 Ecotomografía abdominal 35 a 49 años. | 32 Unidad | CLP 24.000 |
| 86 Ecotomografía Mamaria | 86 Unidad | CLP 21.000 |
| 35 Radiografía de Cadera niños de 3 meses | 35 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.