Resultado de licitación
ESTUDIO MECANICA DE SUELOS
Código e135c5a4-9128156 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FGO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | FGO Ingeniería y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 1.601.600
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FGO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | FGO Ingeniería y Construcción
RUT 773920141
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO MECANICA DE SUELOS PARA PROYECTO DE RED PUBLICA DE AGUA POTABLE EN CALLE SAN LUIS, ALTO JAHUEL, COMUNA DE BUIN | 1 Global | CLP 1.601.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.