Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES Y HERRAMIENTAS PROYECTO MEJORAMIENTO CAMPO DE JINETEADAS PUERTO INGENIERO IBAÑEZ - Readjudicada en Id 5039-33-R224
Código e139ca48-9285178 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 7.755.017
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro
RUT 76900744K
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
Comercial Zona Austral SpA | Comercial zona austral
RUT 770824869
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco de corte acero inox 7" | 30 Unidad | CLP 1.925 |
| Clavo corriente 4" 1kg | 1 Bolsa | CLP 2.500 |
| Engrapadora metal 7,1x18x20,6 cm | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Grapas 8mm_1000 unidades | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Cemento saco 25 kg | 14 Saco | CLP 4.700 |
| Cemento saco 25 kg (fundaciones) | 108 Saco | CLP 4.700 |
| Fierro estriado 10 mm x 6mts | 8 Unidad | CLP 5.955 |
| Pintura anticorrosivo negro galón | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| Soldadura 6011 bolsa 5 kg | 6 Unidad | CLP 24.247 |
| Soldadura 6011 bolsa 5 kg | 3 Unidad | CLP 24.247 |
| Perfil 200x200x4mm x 6mts | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| Soldadura 6011 bolsa 5 kg | 1 Unidad | CLP 24.247 |
| Pintura Anticorrosivo negro galón | 1 Galón | CLP 30.000 |
| tabla Lenga seca 1x8" x 3,6 mts | 50 Unidad | CLP 28.000 |
| Perfil 200x200x4mm x 6mts | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Perfil 75x75x3mm x 6mts | 30 Unidad | CLP 65.000 |
| Perfil 60x40x3mm x 6mts | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| Soldadura 6011 bolsa 5 kg | 1 Unidad | CLP 24.247 |
| Pintura Anticorrosivo negro galón | 1 Galón | CLP 30.000 |
| Malla acma 50x150x3,8mm 3mts x 2,0 mts 1G | 4 Unidad | CLP 32.500 |
| Tornillo cabeza hexagonal con golilla de neopreno punta broca calibre 12x1" caja 1000 unid. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Cerrojo para candado 10 pulg. Negro | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| CEMENTO SACO 25 KG. | 4 Saco | CLP 4.700 |
| Cemento saco 25 kg (fundaciones) | 18 Saco | CLP 4.700 |
| Carretilla concretera 90 lt con rueda | 6 Unidad | CLP 88.300 |
| Brochas 2" 1/2 | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| Pala espadon punta angosta | 3 Unidad | CLP 26.600 |
| Picota punta/rama con mango | 4 Unidad | CLP 28.750 |
| Disco de corte metal 7" | 30 Unidad | CLP 2.167 |
| Soldadora Inverter | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.